Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 июля 2020 года Несовершеннолетний житель Вельского района подозревается в разбойном нападении на пенсионерку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время по месту жительства в Вельском районе, вооружившись ножом, потребовал у своей 55-летней бабушки передачи ему 150 рублей. При этом он направил острие ножа на пенсионерку и высказал при этом угрозы убийством. Требование о передаче денежных средств не было исполнено, так как родственники остановили юношу, он бросил нож и убежал из дома.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие его совершению.

Несовершеннолетний подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что ему потребовались денежные средства для приобретения спиртного.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости