Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

13 июля 2020 года В Новосибирской области проводится проверка по факту травмирования мужчин на железной дороге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится проверка по факту травмирования жителей г. Новосибирска, 1956 г.р. и рабочего поселка Чик Новосибирской области, 1943 г.р.

Предварительно установлено, что 10 июля 2020 года в дневное время житель г. Новосибирска в состоянии алкогольного опьянения при переходе железнодорожных путей в неустановленном месте, вблизи санкционированного пешеходного перехода, споткнулся о верхнее строение пути и упал в колею. В этот момент он был замечен проходящим мимо жителем рабочего поселка Чик, который помог подняться мужчине на ноги. Пройдя несколько метров, житель г. Новосибирска снова споткнулся и упал в колею железнодорожного пути. Житель рабочего поселка Чик вновь предпринял попытку помочь мужчине, но покинуть колею железнодорожного пути им не удалось, оба мужчин были травмированы проходящим пассажирским поездом. От полученных травм они скончались на месте происшествия.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ в очередной раз обращает внимание граждан: железная дорога является источником повышенной опасности для жизни и здоровья. Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости