Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 июля 2020 года В Октябрьском районе задержан местный житель, обвиняемый в покушении на убийство ребенка

10 июля 2020 года в вечернее время в Детскую республиканскую клиническую больницу доставлен 2-летний мальчик с множественными ранами головы. Следственным отделом по Октябрьскому району г. Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний отец ребенка, который в ходе проведенного допроса дал подробные показания об обстоятельствах происшествия. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств мужчине уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, обвиняемый проживал в 111 микрорайоне города Улан-Удэ вместе с сожительницей и их малолетним сыном. 10 июля в течение дня дома он употреблял спиртные напитки. В вечернее время, когда сожительница задремала на диване, пьяный мужчина на фоне алкогольного опьянения впал в ярость из-за плача ребенка, схватил мальчика за одежду и с силой швырнул в сторону тумбочки. Ребенок, пролетев около двух метров, при ударе головой разбил стеклянную дверцу от тумбочки, после чего упал на пол. От криков проснулась мать, которая подхватила малыша и укрыла его от сожителя, пытавшегося с угрозами выхватить ребенка. Затем, испугавшись, что крики женщины услышат соседи, обвиняемый успокоился, некоторое время продолжал употреблять спиртное и затем уснул. Мать быстро обработала раны ребенку, затем, опасаясь разбудить пьяного сожителя, через балкон со 2-го этажа спустилась вниз и от соседей вызвала скорую медицинскую помощь и полицию. Злоумышленник задержан на месте происшествия, а потерпевшему ребенку оказана необходимая врачебная помощь.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости