Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 июля 2020 года Сотрудник исправительной колонии предстанет перед судом по обвинению в совершении ряда преступлений

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, а также покушение на получение взятки, пособничество в покушении на незаконное приобретение психотропных веществ без цели сбыта).

По данным следствия, в декабре 2019 года сотрудник исправительного учреждения пронес и передал осужденному, отбывающему наказание за кражу, запрещенное к приобретению и хранению осужденными спортивное питание. За указанные незаконные действия родственниками осужденного посредством банковских переводов сотруднику колонии была перечислена 31 тысяча рублей. Кроме того, за взятку в размере 30 тысяч рублей он пытался пронести для этого же осужденного психотропное вещество. Однако его преступный умысел не был доведен до конца, поскольку психотропное вещество после получения посылки в почтовом отделении у него было обнаружено и изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 08:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости