Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 июля 2020 года В Нижегородской области борчанин признан виновным в убийстве пенсионерки, а также в разбойном нападении, совершенном совместно с тремя подельниками

Собранные следственным отделом по городу Бор СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Лебедеву в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение), а также Александру Ряхину, Алексею Дианову и Артему Махову - в совершении разбойного нападения.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 26 сентября 2019 года четверо подсудимых незаконно через окно проникли в дом, расположенный в М. Пикино г. Бор Нижегородской области, напали на хозяйку с требованием денег. Затем они похитили у пенсионерки ювелирные украшения, телефоны и деньги, причинив ущерб на сумму 50 тысяч рублей.

После этого Лебедев проводом от утюга задушил пенсионерку. При этом, именно он знал хозяйку, так как сожительствовал с родственницей погибшей.

В ходе предварительного расследования все обвиняемые заключены под стражу. Ранее подсудимые уже привлекались к уголовной ответственности. Они наркозависимые.

Приговором суда Лебедеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 19 лет, с отбыванием колонии особого режима, Ряхину – 9 лет с отбыванием в колонии особого режима, Дианову – 8 лет 6 месяцев в колонии строгого режима и Махову – 8 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости