Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июля 2020 года В Ленинском районе вынесен приговор мужчине, причинившему приятелю травмы, от которого тот скончался

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2020 года 53 и 61-летний соседи по дачам одного из СНТ, расположенных на Сокурском тракте города Саратова, распивали спиртное в домике последнего. В процессе застолья между мужчинами произошла словесная ссора, в ходе которой младший из них нанес старшему несколько ударов кулаком в область груди и головы. От полученных травм состояние потерпевшего резко ухудшилось. Через непродолжительное время он скончался на глазах у приятеля. О произошедшем злоумышленник никому не сообщил, а7 марта 2020 года желая скрыть следы преступления, включил обогреватель, на который сложил вещи в расчете на их воспламенение и скрылся. Возгорание заметила сторож садоводческого товарищества, которая обнаружила тело погибшего. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы.

На предварительном следствии и в суде 53-летний мужчина признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости