Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июля 2020 года В Куйбышевском районе выясняются обстоятельства смерти мужчины при пожаре

11 июля 2020 года дежурному следователю Кировского МСО СУ СК России по Калужской области поступило сообщение об обнаружении тела 56-летнего мужчины при тушении пожара в доме в деревне Лужница Куйбышевского района. По данному факту проводится процессуальная проверка.

По прибытии на место происшествия было установлено, что дом имеет две квартиры. Квартира №1 собственником длительный период времени была не востребована, а в квартире №2 постоянно проживал погибший. К моменту прибытия следственно-оперативной группы возгорание дома было ликвидировано сотрудниками пожарной части, и из квартиры №2 извлечено тело мужчины со следами воздействия высокой температуры и пламени. Осмотром тела видимых прижизненных телесных повреждений установлено не было. Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате отравления окисью углерода (угарным газом).

Предварительной причиной возникновения пожара в доме является неосторожное обращение с огнём при курении со стороны самого погибшего. Иные версии проверяются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости