Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июля 2020 года В Салехарде руководитель коммерческой организации признан виновным в полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы

Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя ООО «Велес». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или личной заинтересованности). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По данным следствия и суда, руководитель ООО «Велес» при осуществлении предпринимательской деятельности на территории г. Салехарда, в период с июля 2017 года по июнь 2019 года, действуя как работодатель, умышленно из корыстной и иной личной заинтересованности, полностью не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 11 работникам предприятия. Результаты расследования показали, что имущественное положение коммерческой организации в указанный период позволяло осужденному своевременно выплачивать заработную плату.

На стадии предварительного следствия руководитель организации способствовал раскрытию и расследованию преступления, а также принял меры к частичному возмещению причиненного преступлением ущерба.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости