Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 июля 2020 года В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков, возникших на строительной площадке Амурского газоперерабатывающего комплекса

13 июля 2020 года на территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса, расположенной на территории Свободненского района Амурской области, между гражданами Республики Узбекистан – работниками подрядной организации и ее руководством возник конфликт в связи с разногласиями в части порядка возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность, переросший в массовые беспорядки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках).

В настоящее время ситуация находится под контролем подразделений органов внутренних дел, территория стройплощадки оцеплена.

На место происшествия направлены следователи отдела по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты следственного управления.

Кроме того, по публикациям, размещенным в СМИ, о фактах невыплаты заработной платы работникам подрядной организации, задействованным на строительстве объектов Амурского газоперерабатывающего завода организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверки будет изучена бухгалтерская документация на предмет наличия задолженности и принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 21:10 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости