Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июля 2020 года В Славском районе экс-начальник отдела опеки и попечительства подозревается в присвоении денежных средств опекаемой женщины в размере 1 млн рублей

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении бывшего начальника отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства администрации МО «Славский муниципальный район» возбуждено уголовное дело. 39-летняя женщина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо купном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Советский».

Подозреваемая, будучи опекуном 73-летней недееспособной жительницы поселка Большаково Славского района, являлась материально-ответственным лицом, должна была распоряжаться денежными средствами подопечной в ее интересах. Вместе с тем, как полагает следствие, подозреваемая, действуя умышленно, в период с декабря 2019 по март 2020 гг., неоднократно переводила денежные средства с расчетного счета потерпевшей на свои расчетные счета и распоряжалась ими по своему усмотрению. По версии следствия, общая сумма присвоенных подозреваемой денежных средств, принадлежавших подопечной, за указанный период времени составила 1 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели, изучается документация.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости