Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 июля 2020 года В городе Воронеже двое мужчин подозреваются в убийстве местного жителя

Ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 57-летнего местного жителя, который 04 марта 2020 года в вечернее время созвонился посредством сотовой связи со своей родной сестрой, пояснив ей, что находится дома по улице Красноармейская города Воронежа и собирается ложиться спать, после чего пропал без вести.

Следователями СК совместно со следователями-криминалистами, сотрудниками ГУ МВД РФ по Воронежской области проводились мероприятия, в ходе которых было установлено, что исчезновение мужчины носит криминальный характер.

По предварительным данным, 04 марта 2020 года в ночное время в квартиру мужчины по указанному адресу пришел ранее ему знакомый 33-летний мужчина со своим 30-летним знакомым, которые заранее договорились о нападении на потерпевшего с целью хищения принадлежащих ему денежных средств. Мужчина, открыл дверь своему знакомому, после чего указанные лица совершили на него нападение – осуществив захват рукой в области шеи и прижав к дыхательным органам лица платок с химическим раствором, а также связав руки и ноги. От указанных действий, мужчина потерял сознание и впоследствии скончался на месте происшествия. Далее, один из нападавших, воспользовавшись компьютером и сотовым телефоном потерпевшего, похитил со счетов его банковских карт денежные средства в сумме более 1 500 000 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению. После этого, обнаружив, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемые приняли меры к сокрытию его тела.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ходе допросов дали показания, при этом вину в содеянном признал только один из них. По ходатайству следствия, судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в соответствии с совершенными преступными деяниями.

Сотрудниками СК назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрашиваются свидетели. Совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Воронежа регионального следственного управления СК России Олег Линчик.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости