Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 июля 2020 года В Адыгее местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом республиканского СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Мугдину Пченушаю. Он признан виновным в убийстве 55-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 55-летний мужчина проживал в одном из домов на улице Андрухаева в ауле Тахтамукай. По данным следствия, вечером 14 января 2019 года в гости к мужчине пришел знакомый, с которым он стал употреблять спиртные напитки. В процессе распития алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры Пченушай несколько раз нанес оппоненту удары ножом в различные части тела, в том числе в область шеи, после чего ушел из дома. На следующий день, он сообщил соседям своего знакомого, что якобы обнаружил его без признаков жизни. После чего на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов.

Органами предварительного следствия была собрана достаточная доказательственная база виновности обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступления. В том числе судебными медико-криминалистическими, молекулярно-генетическими экспертизами.

Приговором суда Мугдину Пченушаю назначено наказание в виде 8лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному надлежит в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости