Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

14 июля 2020 года В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя по факту покушения на изнасилование жительницы Новосибирска, 1990 г.р.

Предварительно установлено, что 07 июля 2020 год около 17.00 часов местного времени мужчина, 1975 г.р., ранее судимый за изнасилование, находясь в купе пассажирского вагона, стоящего на территории вагонного депо г. Новосибирска, в который обманным путем привел потерпевшую, под предлогом трудоустройства, с применением насилия попытался совершить в отношении нее изнасилование. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог в связи с тем, что потерпевшая оказала ему активное сопротивление и скрылась в соседнем купе, заперев дверь. С места происшествия подозреваемый скрылся.

Благодаря своевременному обращению пострадавшей в правоохранительные органы с заявлением и оперативным действиям сотрудников следственных органов Следственного комитета России и транспортной полиции, мужчина, причастный к совершению преступления, был задержан.

Подозреваемому предъявлено обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ. Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал полностью.

По ходатайству следователя Железнодорожный районный суд г. Новосибирска избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости