Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Березовского, избивший до смерти знакомого и похитивший драгоценности у матери

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя города Березовского, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в марте 2019 года обвиняемый с подругой в большой компании распивали спиртное в гостях у знакомой местной жительницы. Во время застолья влюбленные решил уединиться и прошли в комнату. Там обвиняемый заметил, что один из гостей спит, при этом он испачкал кровать. Обвиняемого это разозлило, он разбудил мужчину и избил его до потери сознания. После чего обвиняемый с подругой покинули жилище. Сотрудников полиции вызвала хозяйка квартиры, которая обнаружила, что у нее пропал мобильный телефон. Прибывшие сотрудники полиции обнаружили в квартире избитого потерпевшего, вызвали ему «скорую помощь». Мужчину госпитализировали, однако от полученной черепно-мозговой травмы он скончался в медицинском учреждении. Подозреваемый был установлен и задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также установлено, что в феврале 2019 года мужчина похитил у собственной матери золотые украшения на сумму порядка 22 тысяч рублей. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал, затягивал следствие, отказываясь от допросов и следственных действий якобы по причине зубной боли.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости