Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 июля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет мужчина, избивший до смерти знакомого, который в ночное время светил фонариком в окна его дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя Кемеровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в декабре 2019 года обвиняемый в очередной раз застал местного жителя за тем, что тот в ночное время светил фонариком в окна его дома. Им оказался 46-летний ранее судимый сосед, который освободился из мест лишения свободы и постоянно собирал компании для выпивки, на замечания он не реагировал. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, во время которого обвиняемый избил надоедливого соседа до потери сознания. После чего мужчина сам вызвал «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего, злоумышленник был задержан. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости