Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2020 года В Арсеньеве завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний и иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу и в совершение тяжкого преступления), п.п. «а, г, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в крупном размере).

По версии следствия, 16 августа 2019 года 22-летний мужчина организовал нападение на 40-летнюю женщину, которая отдыхала в местном кафе на улице Пушкинская в городе Арсеньеве. К участию в ограблении он привлек своего знакомого, а также несовершеннолетнего. Каждому участнику была отведена своя роль. Один из обвиняемых проинформировал других, что женщина вышла из помещения бара, второй проследовал за ней, а третий напал на нее и забрал сумку, в которой находилась крупная сумма денег в размере 375 тысяч рублей и золотые украшения. Всего похищено имущество на общую сумму свыше 460 тысяч рублей. Похищенным имуществом обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости