Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 июля 2020 года В Адыгее мужчина обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по материалам, поступившим из республиканского УФСБ России в отношении 42-летнего жителя города Краснодара. Он обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, 42-летний мужчина узнал от своих знакомых, что они являются фигурантами одного из уголовных дел. В июле 2020 года обвиняемый с целью личного обогащения решил похитить денежные средства знакомых. В этой связи, мужчина сообщил им, что может оказать содействие в прекращении уголовного дела, при условии получения им 2 миллионов рублей, которые он якобы передаст должностным лицам. В действительности, мужчина собирался все денежные средства присвоить себе. О данном требовании заявитель сообщил в правоохранительные органы. 2 июля 2020 года в одном из ресторанов города Майкопа фигурант встретился с заявителем и получил от последнего требуемую сумму. Распорядиться полученными деньгами он не смог, поскольку был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Республике Адыгея.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости