Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела о даче взяток сотрудникам полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора акционерного общества, основным видом деятельности которого является предоставление услуг в области добычи нефти и природного газа. Органами следствия ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, обвиняемый, желая извлечь прибыль от деятельности возглавляемой им организации, связанной с осуществлением перевозок автомобильным грузовым транспортом, желая заручиться поддержкой должностного лица, наделенного полномочиями осуществлять контроль за дорожным движением, лично и неоднократно передавал сотруднику полиции денежные средства в виде взяток за передвижение негабаритных транспортных средств по дорогам Оренбургской области без привлечения грузоперевозчика к ответственности в связи с совершением административного правонарушения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подлежит направлению в суд для рассмотрения по существу.

Выявление указанных преступлений, а также последующее оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:27 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости