Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 июля 2020 года В Великих Луках задержан подозреваемый в изнасиловании

18 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об изнасиловании во дворе одного из домов в г.Великие Луки местной жительницы. По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

В ходе непрекращающейся работы по раскрытию преступления следователей и сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г.Великие Луки подозреваемый в совершении преступления установлен. Им оказался ранее судимый за убийство 31-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 18 июня 2020 года подозреваемый напал на потерпевшую, которая незадолго до этого отказала ему в знакомстве, за волосы затащил в безлюдное место, избил и изнасиловал.

Неоценимую помощь в раскрытии преступления сыграли записи видеокамер, установленных в городе, благодаря изучению которых удалось восстановить полную картину совершенного преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан. В его жилище проведен обыск в ходе которого обнаружена и изъята одежда, в которой он находился в момент инкриминируемого ему деяния.

Сейчас следователи совместно с полицейскими продолжают проводить оперативно-следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости