Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 июля 2020 года В Республике Татарстан местная жительница обвиняется в убийстве двух человек

В первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней ранее 6 раз привлекавшейся к уголовной ответственности жительницы города Казани. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом), ч. 3 ст. 30 п.«а,в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, малолетних, совершённое общеопасным способом,), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, 7 декабря 2019 года находясь в общежитии по улице Актайской города Казани, после распития спиртных напитков, обвиняемая поссорилась с хозяйкой, и та отказались пускать ее в комнату. В ответ она собрала на этаже мусор, и сложив у двери, подожгла, после чего скрылась. В результате пожара погибли 40-летняя хозяйка и ее 43-летний знакомый. Кроме того, с отравлениями продуктами горения были госпитализированы семеро человек, проживавших в подъезде. Ущерб, причиненный действиями обвиняемой, составил более миллиона рублей. Признаны потерпевшими 24 человека, в том числе 7 малолетних.

Также в ходе расследования уголовного дела установлено, что за месяц до трагедии на почве ревности обвиняемая ударила потерпевшего ножом, причинив ему легкий вред здоровью.

Вину женщина не признала. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 13:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости