Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 июля 2020 года В Сыктывкаре вынесен приговор по уголовному делу об убийстве молодого человека, тело которого было обнаружено на заброшенной производственной территории

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю г.Сыктывкара и двум его знакомым. 23-летний признан виновным в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст. 105 УК РФ), его приятели – в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ).

20 мая 2019 года на заброшенной производственной территории в районе Сысольского шоссе было обнаружено тело 23-летнего парня с признаками насильственной смерти.

Несмотря на неочевидный характер совершенного преступления, правоохранители оперативно установили лицо, причастное к смерти молодого человека.

Следствием и судом установлено, что в начале мая потерпевший распивал спиртное в квартире сверстника, с которым познакомился накануне возле магазина. Во время распития между парнями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары отверткой, ножом и кирпичом в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После содеянного фигурант и его приятели вывезли тело на производственную территорию и скинули его в яму с водой.

В ходе расследования обвиняемые признали вину по предъявленному обвинению.

Приговором суда подсудимым назначено наказание: 23-летнему – в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, двум его приятелям – в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости