Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 июля 2020 года Следователи в рамках процессуальной проверки по факту невыплаты заработной платы провели рабочую встречу с генеральным директором и работниками ЗАО «Волковский спиртзавод»

Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области проводится доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО «Волковский спиртзавод». Предварительно установлено, что работники данной организации с февраля по июнь текущего года не получали заработную плату, в результате чего образовалась задолженность в размере около 5 миллионов рублей.

В рамках проверки проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление подлинного состояния финансово-хозяйственной деятельности организации и возможности выплаты задолженности по заработной плате, решается вопрос о назначении бухгалтерской судебной экспертизы.

По инициативе следственного органа состоялась рабочая встреча с генеральным директором и инициативной группой работников спиртзавода, на которой также присутствовал представитель Государственной инспекции труда в регионе. В рамках встречи обсуждались причины образования задолженности по заработной плате. Руководитель спиртзавода рассказала о сложном финансовом положении организации и пообещала до конца июля текущего года принять исчерпывающие меры к погашению задолженности по оплате труда.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости