Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 июля 2020 года В Московской области местный житель признан виновным в повреждении обелиска в честь Победы в Великой Отечественной войне

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговору 37-летнему местному жителю Илье Новикову. Он признан виновным в совершении вандализма (ч. 1 ст. 214 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 23 мая 2020 года в утреннее время Новиков, находясь у обелиска, возведенного в честь Победы в Великой Отечественной войне в городе Черноголовке, умышленно из хулиганских побуждений, направленных на осквернение обелиска, осуществил его повреждение, а также венка в виде звезды, являющейся единой и составной частью памятника. После этого, пренебрегая нормами нравственности и морали, раскидал возложенные гражданами цветы. Вследствие вышеуказанных противоправных действий конструкции были испорчены.

На допросе у следователя мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области в кратчайшие сроки проведены все необходимые следственные действия: осмотрено место происшествия, допрошен ряд свидетелей, проведен обыск по месту жительства обвиняемого, изъяты и осмотрены видеозаписи. Помимо этого назначены и проведены судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы. В результате собранные следователем доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения.

Приговором суда Новикову назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 18:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости