Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 июля 2020 года В Челябинской области осуждены двое сотрудников коммерческой организации, признанные виновными в совершении покушения на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух сотрудников коммерческой организации, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2019 году осужденные, выполнявшие обязанности прораба и начальника участка, организации являвшейся генеральным подрядчиком по выполнению реконструкции Челябинского аэропорта, за незаконное вознаграждение в сумме 340 тысяч рублей, пообещали директору коммерческой организации повлиять на заключение контракта по выполнению пуско-наладочных работ и приемку и оплату работ. При этом, осужденные не обладали полномочиями по заключению контрактов и приемки работ.

При передаче части денежных средств, они были задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда каждому осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

14.07.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 22:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости