Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июля 2020 года Перед судом предстанут два местных жителя, обвиняемые в угонах автомашин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимых 19-летнего и 18-летнего жителей поселка Вохма, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Кроме того, один из них обвиняется ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

По версии следствия, в период с января по март 2020 года обвиняемые, один из которых находился в несовершеннолетнем возрасте, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в поселке Вохма совершили угоны трех автомашин. Два транспортных средства находились на придомовой территории владельцев, одна автомашина в незакрытом гараже. Во всех машинах в замке зажигания потерпевшие оставляли ключи, что с легкостью позволяло угонщикам завести мотор и уехать. Обвиняемые катались на угнанных машинах, затем оставляли их на значительном расстоянии от места первоначальной стоянки. Кроме того, 19-летний обвиняемый в ночь с 11 на 12 мая 2020 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе семейного конфликта избил сожителя своей матери, причинив потерпевшему перелом челюсти со смещением отломков, повлекший вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости