Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 июля 2020 года Два волгоградца осуждены за хищение полумиллиона рублей у своих приятелей

Собранные следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю и его приятелю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В конце декабря прошлого года осужденным стало известно о том, что в производстве территориального подразделения СКР находится уголовное дело по факту ограбления волгоградца, совершенного накануне Нового года в центре города. Органы следствия установили, что пятеро местных жителей на улице напали на мужчину и, причинив телесные повреждения, похитили у него дорогостоящие часы. Воспользовавшись этой информацией, приятели предложили грабителям свою помощь – за 500 тысяч рублей решить вопрос о непривлечении сообщников к уголовной ответственности. При этом пояснили, что указанные денежные средства якобы будут переданы сотрудникам правоохранительных органов в качестве взяток. В ходе расследования выяснилось, что предпринимать каких-либо действий по выполнению своего обещания осужденные даже не намеревались, а полученной суммой распорядились по собственному усмотрению. Мошенническая схема была вскрыта оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Сегодня Кировский районный суд приговорил виновных к полутора годам лишения свободы каждого, отбывать которые они будут в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости