Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 июля 2020 года В городе Тольятти сотрудник ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый получил от родственника осуждённого за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, взятку в виде услуг имущественного характера, выраженных в снижении стоимости ремонтно-строительных работ в квартире на сумму более 233 тысяч рублей, за улучшение условий содержания осужденного

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения УФСБ России по Самарской области и УСБ УФСИН России по Самарской области.

Борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости