Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2020 года В Автозаводском районе г. Н.Новгорода установлена личность погибшей девушки и задержан мужчина, подозреваемый в совершении ее убийства

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следователем СО по Автозаводскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области по факту обнаружения тела девушки, извлеченного связанным из водоема, установлена личность погибшей. Это 21-летняя нижегородка.

Кроме того, в кратчайшие сроки следователи СК в тесном взаимодействии с оперативниками уголовного розыска ОП № 1 по г. Н. Новгороду и областного Главка установили и задержали мужчину, подозреваемого в совершении данного преступления.

По версии следствия, 11 июля 2020 года злоумышленник встретился с знакомой девушкой на Малышевских гривах в Автозаводском районе. В ходе ссоры подозреваемый задушил потерпевшую, а ее тело сокрыл в водоеме.

Примечательно, что именно он 13 июля 2020 года сообщил правоохранителям об обнаружении тела неизвевстной девушки в водоеме.

Подозреваемый сознался в содеянном. Он женат. Как полагают следователи СК, именно это и послужило причиной конфликта между фигурантами, так как с погибшей у подозреваемого были близкие отношения.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Отдельно следует отметить, что личность погибшей удалось установить благодаря информации, предоставленной представителями СМИ. Именно активная гражданская позиция журналистского сообщества Нижегородской области способствовала тому, что злоумышленник был изобличен в кратчайшие сроки.

Руководитель следственного управления генерал-майор юстиции А.С. Ахметшин выражает благодарность журналисту регионального информагентства, передавшего сведения, имеющие значения для расследования и раскрытия особо тяжкого преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости