Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2020 года В Вологде перед судом предстанет 32-летний мужчина за предоставление своего паспорта для регистрации трех коммерческих организаций на него как поставное лицо и сбыт электронных носителей информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего вологжанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

По версии следствия, обвиняемый предоставил свой паспорт гражданина РФ постороннему лицу для регистрации на его имя трех фирм: ООО «Полкомплект», ООО «Викмаркет», ООО «Тустрой». Вологжанин подписал все необходимые документы, открыл на фирмы счета в банках, для обслуживания которых подключены системы дистанционного обслуживания и управления данными счетами. Ключи электронной подписи, семь банковских карт, одноразовые логины, пароли и код, он передавал посторонним лицам за денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей. Организациями в действительности он не руководил и такого намерения не имел, хозяйственную деятельность не осуществлял, не имел доступа и к расчетным счетам, т.е. являлся подставным лицом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости