Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 июля 2020 года Двое жителей города Чебоксары подозреваются в организации незаконного игорного бизнеса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Чебоксары и его 34-летней знакомой. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, с начала марта 2019 года по 10 июля 2020 года подозреваемые по предварительному сговору между собой, приискав нежилое помещение и разместив там игровые автоматы, незаконно организовали функционирование игрового салона, где проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

Незаконная деятельность подозреваемых была пресечена следователями СУ СК России по Чувашской Республике во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике.

В ходе проведенных следственных действий изъяты 11 игровых автоматов, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе размера незаконно извлеченного подозреваемыми дохода. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:34 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости