Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 июля 2020 года Житель Вологодской области вердиктом присяжных заседателей признан виновным в приготовлении к убийству общеопасным способом

По итогам рассмотрения собранных следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательств присяжными заседателями вынесен вердикт о виновности мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30-п.п. «а, в, д, е, ж, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству).

По версии следствия, в сентябре 2019 года в г. Череповце 33-летний мужчина, используя незащищенную паролем чужую сеть «вай фай», разместил в социальной сети Интернета призыв к групповому поджогу детского сада, убийству персонала и детей, находящихся в нем. При этом, обвиняемый изложил план преступных действий и обещал денежное вознаграждение соучастникам. Его противоправные действия незамедлительно были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следователей СКР мужчина был заключен под стражу. Свои действия обвиняемый объяснял желанием привлечь внимание знакомой. Согласно заключению экспертов, психическое состояние обвиняемого не исключает его вменяемости.

Присяжные заседатели в ходе судебного заседания провозгласили свой вердикт, признав мужчину виновным в свершении инкриминируемого ему преступления. В соответствии с вердиктом суду предстоит вынести подсудимому приговор.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 15:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости