Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2020 года Житель Усть-Абаканского района Республики Хакасия предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности односельчанину

3 июля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» скончался 39-летний мужчина, поступивший с травмой головы.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Усть-Абаканского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в вечернее время 27 июня 2020 года обвиняемый, выполнял хозяйственные работы на своем участке, расположенном в аале Сапогов Усть-Абаканского района. В это время по улице проходил мужчина, который находился в нетрезвом состоянии и громко разговаривал. Обвиняемый сделал односельчанину замечание, в результате чего между мужчинами возникла ссора. При выяснении отношений хозяин участка нанес потерпевшему один удар рукой в область головы, в результате чего, потеряв равновесие, он упал, ударившись при падении головой о поверхность земли. Мужчину доставили в больницу, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь он скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 18:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости