Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2020 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в истязании ребенка на юге Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1981 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием установлено, что мужчина в январе 2020 года, проживая в квартире жилого дома по 3-му Автозаводскому проезду в городе Москве совместно с супругой и тремя ее малолетними детьми от предыдущего брака, причинил мальчику 2014 года рождения физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, лишения пищи и питья, принуждения к выполнению физических упражнений с запредельными для малолетнего нагрузками, сопровождаемые оскорблениями.

О противоправных действиях фигуранта столичным следователям стало известно из сообщений СМИ, которые опубликовали видео с противоправными действиями в отношении ребенка.

В ходе предварительного следствия изначально мужчина подтвердил факт проявления грубости в отношении мальчика, однако в дальнейшем вину свою не признал и от показаний отказался, сообщив, что в воспитательных целях применил к малолетнему физическую силу однократно, что и было зафиксировано на видео.

Следователем на высоком профессиональном уровне проведен значительный объем следственных и процессуальных действий. Установлены и допрошены свидетели, проведены судебные экспертизы, выводы которых позволили установить причастность мужчины к указанному преступлению.

В рамках расследования также установлено, что ранее мать троих малолетних детей, находясь в трудной жизненной ситуации по причине малообеспеченности и низких жилищно-бытовых условий, неоднократно сдавала их в один из социальных центров Кабардино-Балкарской Республики, в связи с чем в целях правовой оценки действиям (бездействию) сотрудников органов системы профилактики, отвечающих за контроль условий жизни и воспитания детей в указанной семье, следствием направлены материалы в следственные органы Кабардино-Балкарской Республики.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости