Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 июля 2020 года Офицеры навестили в больнице ребенка, пострадавшего в результате происшествия в Симферополе

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту падения мальчика из окна квартиры.

Следственным отделом по Киевскому району установлено, что вечером 14 июля ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже дома на улице Беспалова. Мальчик играл с четырехлетним братом в комнате. В момент, когда мама отлучилась на кухню, младший сын взобрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал в окно.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство и сотрудники следственного отдела по Киевскому району города Симферополя, проведены все необходимые мероприятия с целью установления обстоятельств. Ребенка оперативно доставили в медучреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Семья, в которой случилось происшествие, благополучная.

Сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Ольга Постнова и руководитель следственного отдела по Киевскому району Александр Луговой навестили малыша и маму в больнице. Офицеры передали подарки и поздравили мальчика с наступающими днем рождения – завтра ему исполнится два года.

Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю настоятельно обращается к родителям и напоминает меры безопасности в летний период:• не оставляйте маленьких детей одних в комнате без присмотра взрослых;• не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков;• продумайте расстановку мебели таким образом, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона;• снабдите окна специальными фиксаторами, которые не дадут малышу открыть окно, также необходимо усилить фиксаторами москитную сетку.

Телефонная линия органов Следственного комитета России «Ребёнок в опасности» 123 (круглосуточно).

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости