Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2020 года В отношении руководящего сотрудника ФГУП «Почта России» избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по информационным технологиям, развитию новых продуктов ФГУП «Почта России». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в период с февраля по октябрь 2018 года обвиняемый, явно выходя за пределы своих полномочий, в нарушение установленного порядка о согласовании крупных сделок с курирующим министерством, подписал дополнительное соглашение к государственному контракту, десятикратно занизив сумму штрафа за ненадлежащее исполнение договора. В результате его незаконных действий ФГУП «Почтой России» подрядным организациям необоснованно произведены выплаты более чем на 67 млн рублей.

Причастность фигуранта к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также результатами проведённых оперативно-розыскных мероприятий.Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 20:39 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости