Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2020 года Следователи призывают граждан к соблюдению мер безопасности во время купания в водоемах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области расследуется несколько уголовных дел и проводятся проверки по фактам гибели людей, в том числе несовершеннолетних, во время купания в водоемах.

Так, по факту гибели десятилетнего мальчика во время купания с друзьями в реке Томи в районе улицы Мельничной в г.Томске 29 июня 2020 года СО по Ленинскому району г.Томска возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

7 июля 2020 во время купания под присмотром взрослых в реке Оби в районе села Сарафановка Молчановскогл района утонула 15-летняя девочка. 9 июля 2020 в селе Красный Яр Кривошеинского района во время купания с друзьями в протоке реки Обь утонул 15-летний подросток. По данным фактам Молчановским МСО возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ.

7 июля 2020 18-летний молодой человек утонул, купаясь в протоке реки Стрелка в районе села Александровское Александровского района. Следователи СО по г.Стрежевой устанавливают обстоятельства произошедшего в рамках доследственной проверки.

14 июля 2020 на озере Зырянской в районе ул.Омской в г.Томске утонул 41-летний мужчина. В этот же день в районе Коммунального моста в Томске во время купания утонул 28-летний мужчина. Следователи следственных отделов по Ленинскому и Кировскому районам города Томска проводят по данным фактам проверки.

Учитывая, что в связи с установившейся жаркой погодой в Томске и Томской области наблюдаются массовые купания в водоемах, следователи призывают граждан соблюдать во время купания необходимые меры безопасности и не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей, разъяснять им правила поведения на воде.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости