Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июля 2020 года В Заводоуковске предъявлено обвинение местному жителю в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлено обвинение 54 –летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 9 июля 2020 года в ночное время домой к обвиняемому, проживающему в городе Заводоуковске, пришла потерпевшая. Между ними произошел конфликт на почве личных взаимоотношений, так как ранее мужчина и женщина проживали вместе. Разозлившись, что потерпевшая может разбудить престарелую мать, обвиняемый схватил деревянный брус, и два раза ударил женщину по голове. Утром злоумышленник вывез тело погибшей в лес, где спрятал. На следующий день, 11 июля мужчина обратился в полицию с заявлением о безвестном исчезновении бывшей сожительницы.

Благодаря грамотно-организованным и проведенным совместным следственно-оперативным мероприятиям следователями регионального СК России с сотрудниками полиции злоумышленник был установлен и задержан. Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме. В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости