Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2020 года В Надеждинском районе завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки через посредника за сдачу экзамена по управлению транспортным средством

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, в ноябре 2019 года в Надеждинском районе обвиняемый решил получить право на управление транспортным средством категории «B». Он знал, что для этого необходимо пройти обучение и сдать соответствующие экзамены. Чтобы облегчить задачу, он решил передать через посредника – директора автошколы взятку в виде сотруднику полиции, который будет принимать экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством, а также за положительную оценку за сдачу теоретического экзамена. Денежные средства в размере 100 000 рублей обвиняемый передал директору школы в два этапа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что уголовные дела по нескольким аналогичным эпизодам направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости