Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 июля 2020 года Бывший глава Мурыгинского сельского поселения признан виновным в растрате вверенного ему муниципального имущества

Собранные Юрьянским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования «Мурыгинское сельское поселение». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата).

По версии следствия, обвиняемый, будучи в должности главы муниципального образования «Мурыгинское городское поселение», знал, что между администрацией поселения ижительницей поселка Мурыгино незаконно был заключен договор социального найма жилого помещения, расположенного на улице Красных Курсантов пгт.Мурыгино. В последующем он незаконно дал разрешение на заключение с указанной гражданкой договора безвозмездной передачи данного жилого помещения ей в собственность, однако, женщина не имела на это права.

Таким образом, данными действиями обвиняемый совершил растрату муниципального имущества в пользу третьих лиц. Указанными действиями был нанесен ущерб администрации муниципального образования «Мурыгинское городское поселение» на сумму более 640 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Юрьянского района, признал бывшего главу виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 09:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости