Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июля 2020 года В Шадринске по факту отравления фаст-фудом местных жителей возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г.Шадринск следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту отравления продуктами питания, изготовленными в торговом павильоне, расположенном на пересечении ул.Свердлова и К.Либкнехта в Шадринске, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, после употребления в пищу фаст-фуда (шаурмы и хот-догов роллов, приобретенных в указанном в торговом павильоне, в период с 13 июля 2020 года по настоящее время за медицинской помощью с симптомами пищевого отравления обратилось 53 лица, 17 из них госпитализированы в стационар. Это стало возможным в связи с многочисленными нарушениями законодательства в сфере организации услуг общественного питания в данной точке общественного питания.

В ходе расследования уголовного дела следователями назначены необходимые экспертизы, а также принимаются меры к установлению лиц из числа сотрудников и руководителей предприятия общественного питания, причастных к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости