Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июля 2020 года В Асбесте местный житель признан виновным в убийстве и покушении на убийство

Собранные следственным отделом по г. Асбест СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Асбеста, 1983 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 4 октября 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с женщиной и несколькими молодыми людьми, пришедшими к нему домой для того, чтобы поговорить с его сожительницей, с которой ранее прибывшая к квартире подсудимого женщина поссорилась по телефону. Злоумышленник, вооружившись в квартире ножом, причинил одному из своих оппонентов несколько ножевых ранений. Видя это, приятели пострадавшего стали разнимать дерущихся, и в этот момент подсудимый причинил одному из пытавшихся остановить «поножовщину» - 18-летнему юноше — ножевое ранение, от которого молодой человек скончался на месте происшествия. В свою очередь, первому раненому потерпевшему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь, в результате чего его жизнь была спасена.

Приговором суда, с учётом вердикта коллегии присяжных заседателей, подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости