Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2020 года В Кемеровской области жителю города Анжеро-Судженска за причинение смерти по неосторожности родственнику назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 20-летнему жителю города Анжеро-Судженска мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в апреле текущего года подозреваемый рукой толкнул в плечо нетрезвого 37-летнего родственника, который не удержался на ногах и упал, ударившись головой об асфальт. Молодой человек сразу вызвал «скорую помощь», потерпевшего госпитализировали. Однако спасти мужчину не удалось, через несколько дней от полученной черепно-мозговой травмы он скончался в медицинском учреждении. Следователю подозреваемый рассказал, что он сделал родственнику замечание из-за того, что тот постоянно находится в алкогольном опьянении. Потерпевший отреагировал агрессивно, приняв боевую стойку. Последний оттолкнул его от себя.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости