Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июля 2020 года В Кузнецке молодой человек предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу

Кузнецким межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя города Кузнецка 2000 года рождения по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований). Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки по постановлению прокурора Кузнецкого района.

По данным следствия, в марте 2020 года молодой человек был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 12 апреля 2020 года в военный комиссариат в городе Кузнецке для прохождения медицинской и призывной комиссий. В указанный день он в военкомат не явился без уважительных причин.

В июне 2020 года житель города Кузнецка вновь был уведомлен о необходимости явки в военный комиссариат 14 июня 2020 года, однако в указанный день снова не явился.

В ходе следственных действий молодой человек пояснил следователю, что не желает проходить военную службу, в связи с чем не являлся в назначенные даты в военкомат.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:04 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости