Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 июля 2020 года В Вельском районе подследственный подозревается в воспрепятствовании производству предварительного следствия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Вельского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела).

По версии следствия, 2 июля 2020 года в СИЗО-3 УФСИН России по Архангельской области, расположенном в городе Вельске, подозреваемый, являясь обвиняемым по уголовному делу о применении насилия к полицейскому, прибывшему для разбирательства в связи с нанесением побоев женщине, при производстве следственных действий порвал ряд документов из уголовного дела, осознавая, что своими действиями совершает вмешательство в деятельность органа предварительного следствия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Вельским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

За вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела УК РФ предусматривает наказание от штрафа до шести месяцев ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости