Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июля 2020 года В Катайске вынесен приговор суда местному жителю, признанному виновным в убийстве пенсионера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя города Катайска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105, ст. 158, ст. 158.1, ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ, (убийство, кража, покушение на умышленное повреждение имущества).

По данным следствия, днем 11 февраля текущего года 45-летний мужчина пришел в дом 70-летнего потерпевшего, где в результате возникшей ссоры нанес хозяину дома несколько ударов в область головы металлической кочергой и ножевые ранения в область груди, от которых тот скончался на месте. Мужчина обыскал дом убитого и похитил обнаруженные 2,5 тысячи рублей, с целью сокрытия следов совершенного преступления попытался совершить поджог дома. С места преступления злоумышленник скрылся, однако был задержан спустя некоторое время на территории города.

Также в ходе следствия была установлена причастность осужденного к краже детских санок из подъезда многоквартирного дома в феврале текущего года. В ходе следствия свою вину в совершении указанных преступлений мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости