Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

16 июля 2020 года В Усвятах раскрыто совершенное в условиях неочевидности убийство

14 июля 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в пос. Усвяты тела 31-летнего хозяина жилища с черепно-мозговой травмой. По данному факту Великолукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря активным и слаженным действиям следователей, начальника пункта полиции по Усвятскому району и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Псковской области, особо тяжкое преступление было раскрыто в течение нескольких часов, а предполагаемый злоумышленник в тот же день задержан в г.Санкт-Петербурге. Им оказался находящийся в федеральном розыске за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков 35-летний житель Северной столицы.

По версии следствия, 3 июля 2020 года между хозяином дома и скрывающимся у него от правоохранительных органов знакомым произошла ссора, в ходе которой последний схватил топор и ударил своего оппонента в голову. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался, а предполагаемый злоумышленник, после декады проживания в доме с трупом, завладел телефонами и оружием потерпевшего, после чего с места преступления скрылся, покинув пределы региона.

На допросе в качестве подозреваемого мужчина подробно рассказал об обстоятельствах совершенного им убийства, которые объективно совпали с результатами первоначальных следственных действий.

В настоящее время по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Работа по сбору и закреплению доказательственной базы продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости