Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2020 года Руководитель следственного управления провел прием граждан в приемной Президента РФ в Белгородской области

Руководитель следственного управления Станислав Захаров провел прием граждан в приемной Президента РФ в Белгородской области. На прием к руководителю обратились ряд жителей области.

Так, житель поселка Северный рассказал руководителю, что сотрудники одного из отделов полиции применили к нему насилие. Следователи, рассмотрев его заявление, отказали в возбуждении уголовного дела. Заявитель с таким решением не согласен, просит еще раз проверить его доводы. Руководитель следственного управления распорядился истребовать материал проверки в аппарат для тщательного изучения, дачи конкретных указаний в случае неполноты проверки.

Житель Белгорода высказал несогласие с судебным решением относительно отчисления его сына из ВУЗа. По его мнению, документы, которые легли в основу решения суда, были сфальсифицированы. Руководитель следственного управления разъяснил заявителю полномочия органов Следственного комитета РФ и некоторые правовые вопросы. Принято решение обратиться к руководителю ВУЗа с вопросом о восстановлении студента.

Жительница Белгорода высказала несогласие с принятыми процессуальными решениями следователями следственного управления в отношении нее и погибшей дочери и неполучение ответа на обращение. Внимательно выслушав заявителя, руководитель следственного управления поручил своим подчиненным вручить ей ответ на обращение и разъяснил основания принятия таких решений.

Еще одна белгородка рассказала о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее дочери, в результате чего, по ее мнению, дочь умерла. Руководитель следственного управления предложил заявителю передать имеющуюся у нее медицинскую документацию. Подчиненным поручил сопоставить документы заявителя и имеющиеся в материале проверки, дал указания об опросе заявителя.

По обращению жительницы Белгорода, не связанном с процессуальной деятельностью следственного управления, руководителем были даны разъяснения правового характера.

По всем письменным обращениям, поступившим в ходе приема, доводы заявителей будут тщательно проверены, ответы даны руководителем следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости