Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 июля 2020 года Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в совершении убийства и ряда иных преступлений. ВИДЕО

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как следует из материалов уголовного дела, в январе 2020 года, обвиняемый, находясь в квартире своего знакомого, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес мужчине множественные колото–резанные раны, от которых тот скончался на месте происшествия. Мотивом данного преступления стал возникший в ходе совместного распития спиртных напитков личный конфликт.

Взяв ключи от автомобиля потерпевшего, злоумышленник скрылся на нем с места преступления, а затем уехал из города и продал указанный автомобиль.

Находясь в розыске, в марте текущего года подозреваемый совершил незаконное проникновение в жилище своего знакомого, проживающего в одной из деревень Ярославского района, и был задержан на месте преступления сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости