Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2020 года В Вольске возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по результатам доследственной проверки по факту гибели рабочего, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По предварительным данным, индивидуальный предприниматель на основании заключенного контракта проводил капитальный ремонт кровли здания средней школы, расположенного в селе Куриловка Вольского района. К выполнению работ в рамках данного контракта им, на основании договора возмездного оказания услуг, был привлечен 54-летний работник, который не имел квалификации по безопасному выполнению работ на высоте, но несмотря на это, был допущен к проведению ремонта кровли. 10 июня 2020 года рабочий без страховочного пояса находился на крыше, где выполнял строительные работы. Около 19 часов 30 минут, в ходе выполнения работ по подъему строительных материалов при помощи грузовой лебедки, мужчина упал с крыши на землю и от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости