Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере сотрудником полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области 14 июля 2020 года на основании оперативных материалов Управления ФСБ России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Сакмарскому району Оренбургской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, подозреваемый, действуя через посредника, осуществляющего предпринимательскую деятельность на территории Оренбуржья, получил взятку в особо крупном размере от директора организации, работающей в сфере добычи и разработки гравийных и песчаных карьеров, в виде 20 тысяч кубических метров песчано-гравийной смеси. Общая стоимость полезного ископаемого составила не менее 3 миллионов рублей. За полученные материальные блага подозреваемым обещано общее покровительство и попустительство по службе в интересах директора и представляемой им организации в сфере разработки гравийных и песчаных карьеров на территории Сакмарского района Оренбургской области.

Посреднику также предъявлено обвинение по ст. ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В рамках расследования следственно-оперативной группой проведены обыски и другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, к процессу задержания подозреваемых привлечены сотрудники УСБ УМВД России по Оренбургской области.

Следователем перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении действующего сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу, вместе с тем, судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело расследуется сотрудниками второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости